LMT

Разработка встраиваемых систем

Дизайн-центр «ЛМТ» предлагает инновационные, высокотехнологичные решения «под ключ» в области встраиваемых систем. Коллектив дизайн-центра оказывает услуги по контрактной разработке и производству электроники различной сложности, включая создание системного и прикладного  программного обеспечения.
Сегодня мы серийно выпускаем более 20 комплексов и изделий  различного назначения. Наша продукция работает в составе промышленных установок, объектов энергетической и жилищно-коммунальной инфраструктуры, на железнодорожном и водном транспорте, в научных приборах и системах в России и за рубежом.

suno_180x80

АСУНО «Луч-2»

Автоматизированная система управления наружным освещением предназначена для удаленного централизованного круглосуточного управления аппаратурой наружного освещения и сбора диагностической информации о текущем режиме работы и состоянии аппаратуры наружного освещения.

ascue_180x80

АСКУЭ «Луч-ТС»

Автоматизированная система комплексного контроля и учета энергоресурсов используется для обслуживания субъектов оптовых и розничных рынков электроэнергии (ОРЭ и РРЭ): жилых зданий, коттеджных поселков, промышленных предприятий, объектов энергетической инфраструктуры.

main_2

Контроллеры

Семейство контроллеров для распределенных систем автоматики с различными интерфейсами (CAN, RS-485, Ethernet, GSM/GPRS).

main_1 main_5x100

Разработка программно-аппаратных решений

Контроллеры, спецвычислители, КТС, целевое и инструментальное ПО, примеры наших проектов.

main_3 main_5x100

Системы инфраструктурной автоматики

"Системы инфраструктурной автоматики" являются обобщающим термином для обозначения систем автоматики различного назначения, преимущественно распределенных, которые решают родственные задачи мониторинга и управления на объектах инфраструктуры и характеризуются схожими принципами организации и построения с точки зрения вычислительной и телекоммуникационной техники.

main_4 main_5x100

Учебное лабораторное оборудование

Семейство учебных стендов SDK вобрало в себя наш двадцатилетний опыт преподавания микропроцессорной техники в НИУ ИТМО. В настоящее время стенды SDK успешно применяются более чем в 50 вузах страны.

main_5 main_5x100

Теплофизические измерительные приборы

Семейство приборов ИТС для измерения тепловых свойств (теплопроводность, тепловое сопротивление, теплоёмкость и др.) твердых материалов и жидкостей в широком диапазоне температур. Приборы разработаны совместно со специалистами кафедры физики СПб ГУНиПТ.

main_6 main_5x100

Светотехника

Системы управления освещением, контроллеры декоративной подсветки, световые дорожные знаки.

Запущена электронная лаборатория для метрологических исследований

Комплексная электронная лаборатория на базе оборудования и программного обеспечения фирмы National Instruments, предназначенная для проведения метрологических исследований, запущена в эксплуатацию совместно с кафедрой вычислительной техники НИУ ИТМО.

compact-daq

Введено в эксплуатацию новое оборудование

Совместно с кафедрой вычислительной техники НИУ ИТМО введено в эксплуатацию оборудование Rohde & Schwarz и Teseq  для  испытаний разрабатываемых
электронных устройств на соответствие требованиям электромагнитной совместимости по стандартам IEC/EN 61000, СISPR 16, ГОСТ Р 51317.

rohde

Введено в эксплуатацию новое технологическое оборудование

В лаборатории сборки и настройки РЭА кафедры вычислительной техники НИУ ИТМО введено в эксплуатацию новое оборудование. Монтажный центр M10 фирмы i-PULSE позволяет устанавливать любые SMD компоненты, включая микросхемы в BGA корпусах и осуществлять оптическую инспекцию. Автомат характеризуется высочайшей точностью установки и высокой скоростью.

Система рентгеноскопии Metris X-TEK XT V 160 позволяет исследовать печатные платы на предмет наличия внутренних и внешних дефектов. Высокое разрешение, составляющее 0.5 мкм,  позволяет исследовать самые сложные электронные изделия.

ПЛК SCG-4

Выпущена новая линейка продукции ПЛК SCG-4. Программируемый логический контроллер с широкими коммуникационными возможностями для систем промышленной автоматизации. Универсальная система прикладного программирования позволяет использовать SCG-4 как для решения сложных задач автоматизации предприятий, так и задач инфраструктурной автоматики. Адаптирован для использования в качестве коммуникатора для систем АСУНО, АСКУЭ, АСУМЭ.

OPC-сервер

Разработан OPC-сервер для систем телемеханики (СУМЭ, АСУНО, АСКУЭ). Данный продукт позволяет подключать SCADA-системы с OPC-интерфейсом, разработанные при помощи таких программных комплексов, как TRACE MODE (AdAstra Research Group Ltd.), Телескоп+ 4 (ЗАО "НПФ ПРОРЫВ") и др.

Расширение линейки контроллеров

Начато серийное производство контроллеров MD-8xx. В зависимости от варианта поставки, модули оснащаются интерфейсами CAN или RS-485. Компактный конструктив модулей предполагает монтаж на DIN рейку.

Подключены новые счетчики

К комплексной системе учета энергоресурсов произведено подключение водосчетчика Пульсар (Тепловодохран), теплосчетчиков ВКТ-7 (Теплоком), ВТЭ-1(Тепломер), СПТ943 (Логика), CE102 и CE303 (ОАО "Концерн Энергомера"), MULTICAL 601 (Kamstrup A/S).

Модульная система управления наружным освещением

Доступна для заказа  модульная платформа управления наружным освещением, значительно расширившая область применения АСУНО "Луч-2". Модульная платформа делает выгодным использование нашей системы не только в больших городах, но и в поселках с небольшим количеством жителей.

Политика организации в отношении обработки персональных данных

(c) 1998 - 2013 ООО «ЛМТ» 199034, Санкт-Петербург, Васильевский остров, Биржевая линия, 16 Тел: (812) 457-18-24